Советники по спорту

Положение о советнике по виду спорта СОР

ОБЯЗАННОСТИ СПОРТИВНОГО СОВЕТНИКА

  • Советником могут быть квалифицированные специалисты по виду  спорта или организационной работе, адаптивной физической культуре, знающие Генеральные правила Специальной Олимпиады
  • Советник должен присутствовать на соревнованиях СО России по вызову спортивного директора СО России
  • Приехать за день до начала соревнований и оставаться до конца соревнований, принимать участие в семинарах по виду спорта
  • Официально представлять СО России на соревнованиях любого уровня, уважительно относясь к представителям местной программы и Оргкомитета для создания дружественной и продуктивной атмосферы до, во время и после соревнований
  • Оказывать помощь Оргкомитету соревнований и главному судье соревнований по виду спорта при проведений совещаний для руководителей и тренеров команд
  • Следить за выполнением Генеральных правил СО и правил спортивной Федерации
  • Предоставлять отчеты в СО о результатах проведённых соревнований.

ДЛЯ МЕСТНОГО ОРГКОМИТЕТА СОРЕВНОВАНИЙ  МНЕНИЕ СОВЕТНИКА ПО ВОПРОСАМ,  КАСАЮЩИХСЯ ЭТОГО ВИДА СПОРТА, ЯВЛЯЕТСЯ ОПРЕДЕЛЯЮЩИМ.

ПОЛОЖЕНИЕ о Советнике по виду спорта Специальной Олимпиады России

1

Легкая атлетика

Фокина Валерия Витальевна
(КМС, 2-я судейская категория)

Архангельская область

 

 

Сергеев Дмитрий Александрович
( КМС. 2-ая судейская категория).  Советник по спортивной ходьбе

Челябинская область

 

Консультант

Болонов Геннадий Павлович
(1-й раз., судья 1-й категории  Заслуженный РФКиС РФ. )

Владимирская область

2

Бадминтон, Юнифайд-бадминтон

Быковский Сергей Михайлович
(мастер спорта по бадминтону, судья 1-й категории)

Москва

3

Баскетбол, Юнифайд-баскетбол

Зайфиди Павел Кириллович
(судья Всероссийской категории по баскетболу Заслуженный Работник ФКиС РФ)

Костромская область

 

 

Гамм Елена Эрвиновна
(1 раз. по баскетболу высшая тренерская категория по баскетболу).

Свердловская область.

4

Бочче,

Михайлова Елена Михайловна
(спортивный директор Томского РО)

Томская область

 

 

Чабина Юлия Сергеевна
(судья 1-й категории)

Москва

 

Юнифайд-бочче

Румянцева Наталья Сергеевна
(1 Раз. судья 1 категории)

Санкт-Петербург

 

 

Матусевич Евгений Прокофьевич
( судья 1-й категории)

Краснодарский край.

5

Боулинг, Юнифайд-боулинг

Шехикян Гарри Арташевич
(МС СССР, Главный тренер СОК Спб по боулингу, судья вс. Категории, ОФК и С РФ)

Санкт-Петербург

6

Велоспорт

Коляновская Лариса Антоновна
(КМС по велосипедному спорту, судья 1-й категории, ЗР ФК и Спорта Костр. Обл.)

Костромская область

7

Волейбол, Юнифайд-волейбол

Афанасьев Евгений Владимирович
(1-й разряд по волейболу, судья 1-й категории)

Москва

 

 

Добров Константин
Андреевич (1-й разряд по волейболу)

Нижегородская область

8

Гандбол

Обивалина Мария Сергеевна
(МС по гандболу, судья 2-й категории)

Москва

 

 

Дмитриев Вячеслав Геннадьевич
(КМС по гандболу, судья 2-категории, отличник ФК и С Влад. Обл.)

Владимирская область

9

Спортивная гимнастика

Королев Павел Юрьевич
(КМС, тренер высшей категории, 1 судейская категория, КПН, доцент, ОФК РФ.)

Воронеж

 

 

Королев Павел Юрьевич
(КМС, тренер высшей категории, 1 судейская категория, КПН, доцент, ОФК РФ.)

Воронеж

10

Художественная гимнастика

 Винская Наталья Александровна
(мастер спорта, судья 1-й категории, почетный работник общего образования РФ.)


Санкт-Петербург

11

Дзюдо

Бадуев Магомед Сайгидулаевич
(мастер спорта по дзюдо, судья 1-й категории.)

Республика Дагестан

 

 

Роганов Анатолий Федорович 
(мастер спорта по дзюдо. респ. судейская категория, почетный работник физической культуры и спорта)

Владимирская область

12

Роликовые коньки

Павлов Виктор Николаевич
(судья 1-й категории, высшая тренерская категория. Отличник ФК и С.)

Пенза

 

 

Короткова Светлана Сергеевна 
(КМС по легкой атлетике, судья 1-й категории,  почетный работник  физической культуры и спорта)

Владимирская область

14

Настольный теннис, Юнифайд-настольный теннис

Онуфриенко Наталья Сергеевна
( КМС по настольному теннису, судья 1-й категории)

Санкт-Петербург

15

Лыжные гонки

Альбицкий Александр Васильевич
(КМС по лыжным гонкам, 1-ая судейская категория)

Тамбовская область

 

 

Болонов Геннадий Павлович
(КМС по лыжным гонкам, судья 1-й категории, Заслуженный РФКиС РФ )

Владимирская область

 

Консультант

Жиганшина Любовь Сергеевна
( 1 судейская категория ).

Свердловская область

16

Футбол, Юнифайд-футбол

Гутников Денис Сергеевич
(судья 2-ой категории)

г. Санкт-Петербург

 

 

Галкин Александр Михайлович
( 1 раз по футболу).

Челябинская область

17

Шорт-трек

Павлов Виктор Николаевич
(судья 1-й категории, высшая тренерская категория.Отличник ФК и С.)

Пенза

 

 

Гричухин Алексей Владимирович
(КМС и 1 судейская категория)

Новосибирская область

 18

Пауэрлифтинг

 Синькевич Валерий Михайлович
(Вице-президент Федерации пауэрлифтинга Санкт-Петербурга, ВК)

г. Санкт-Петербург

 

 

 Щербак  Дмитрий Владимирович
(МС, судья 1- категории)

Иркутская область

19

Флорбол

Быковский Сергей Михайлович
(тренер сборной  по флорболу, 2-я судейская категория)


Москва

20

Конный спорт

Сочеванова Ольга Андреевна,
(судья всероссийской категории, Отличник ФК и С.)

Санкт-Петербург

21

Плавание

Осипова Ольга Анатольевна
(МС, судья всероссийской категории)

Челябинская область

 

 

Ильин Валерий Алексеевич
(ЗТР Исполнительный директор Пензенского ТО)

Пензенская область

24

Теннис

Рыбкин Андрей Викторович
(КМС, судья 1-й категории)

Москва

25

Скоростной бег на снегоступах

Непряхин Анатолий Александрович
(МС СССР, 1-я судейская категория)

Новосибирская область

 

 

Фокина Валерия Витальевна
(КМС, 2-я судейская категория)

Архангельская область

 26

Горнолыжный спорт

 Коваленко Кристина Александровна
(мастер спорта, судья 1-й категории)

Республика Башкортостан

 

 

 Бойко Ольга Яковлевна
(судья 1-й категории, КПН, Член общественного совета по делам инвалидов при Губернаторе Св. обл.)

Свердловская область

 

Консультант.

 Беспалова Нина Николаевна
( КМС, ЗР физической культуры.)

Карелия

27

Сноуборд

Федорова Юлия Геннадьевна
(мастер спорта, судья 2-й категории)

Свердловская область

28

Фигурное катание

Седелкова Анна Анатольевна
(Тренер высшего регионального уровня, судья всероссийской категории)

г. Санкт-Петербург

29

Гребля на байдарках

Захаров Владимир Николаевич
(1 раз. судья всероссийской категории)

Костромская область

30

Парусный спорт

Куликов Владимир Семенович
(МСМК, высшая тренерская категория, Орден Трудового Красного Знамени, Лауреат Государственной премии СССР

Санкт-Петербург